10:54
Как и почему сгорел небоскреб Grenfell Tower. Было бы плохо, если бы мы не отметили то, что видео

14 июня 2017 года в Лондоне, в 24-этажном здании Grenfell Tower появился сильнейший пожар, во время которого, по последней мере, 80 человек погибли. Версия происшедшего – неисправность 1-го из холодильников, очень, сомнительна. Конечно же, все мы очень хорошо знаем то, что что все-таки, мягко говоря, случилось, по сути?  Grenfell Tower — 24-этожный, как мы привыкли говорить, жилой дом, 127 квартер с 227-ю спальнями в Северном Кенсингтоне в Лондоне, построенный в 1974 году.

Всем известно о том, что здание было назвоно, в честь проходящей к югу от него юлицы Гренфелл-роуд. Необходемо подчеркнуть то, что сама же улица названа, в честь, кок люди привыкли выражаться, английского фельдмаршала барона Фрэнсиса Гренфелла. В 2015—2016 годах в здании были как бы произведены ремонтные работы: установлены, как всем известно, новейшие окна и обновлённое термоизояция. Всем известно о том, что пожар начался, приблизительно, в час ночи, в среду 14 июня 2017 года По сообщениям свидетелей, очаг возгорания находился на четвёртом этаже.

Все давно знают то, что через 6, вообщем то, минут опосля сообщения о пожаре, на место прибыли 1-ые, как большинство из нас привыкло говорить, пожарные расчёты. Огонь стал быстро также распространяться по облицовке строения и скоро достиг верхних этажей. Все знают то, что около 250 пожарных Лондона практически 10 часов наконец-то пробовали потушить огонь. Обратите внимание на то, что в городке работали 40, как многие думают, пожарных машин и поболее 100 докторов.

Необходимо отметить то, что пожарным удалось спасти из пылающего дома 65 человек, часть обитателей так сказать покинули здание без помощи других. Несомненно, стоит упомянуть то, что английская милиция именовала вероятную причину пожара. И даже не надо и говорить о том, что по данным Скотленд-Ярда, возгорание вышло из-за неисправного холодильника компании Hotpoint (Indesit). Обратите внимание на то, что может быть, что само возгорание и вышло из-за какого-то холодильника. Но, при наличии средств пожаротушения в самом здании и большого количества, как заведено выражаться, пожарной техники, огонь чрезвычайно быстро охватил весь жилой комплекс.

Необходимо подчеркнуть то, что понятно, что холодильник, наконец, здесь не при этом.  Уже, наконец, установлено, что причина, как многие выражаются, громоздкого пожара Grenfell Tower - обшивка из сэндвич-панелей, которую, мягко говоря, установили в прошедшем году. Надо сказать то, что по словам свидетелей, снутри панелей был ППУ либо ППС, но почему-либо СМИ, вообщем то, избегают однозначно, мягко говоря, именовать материал. И действительно, разумеется, чтоб не разразился скандал на уровне строй компаний.

Вообразите себе один факт о том, что специалисты начали, в конце концов, говорить о этих материалах тоже, также о щели меж утеплителем и стенкой дома: https://www.theguardian.com/uk-news/2... http://www.independent.co.uk/news/uk/...  А сейчас, самое увлекательное: ежели такие нарушения как раз допускают в как бы развитой европейской стране, то, что все-таки творится на наших стройках? Страшно, даже, представить!

Просмотров: 176 | Добавил: ionet6h | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
avatar