10:50
Как реставрировать мебель при помощи техники «декупаж»

Реставрация мебели — один из методов также продлить срок её службы. Возможно и то, что процесс этот довольно трудоёмкий, но наконец-то существует, как многие выражаются, доступная разработка, позволяющая как бы сделать это просто и быстро — декупаж.  Государственная энциклопедия, наконец, строительства рассказывает, как с помощью декупажа можно вернуть, кок большинство из нас привыкло говорить, рабочую поверхность кухонного стола.

Декупаж (от, как большинство ез нас привыкло говорить, фронцюзского decoupage — вырезать) — это метод декорирования, фактически, хоть какой поверхности. На самом деле — это аппликация, с которой все знакомы ещё с детского сада, потому всё, что как бы будет нужно от человека, желающего наконец-то освоить эту технику декорирования — обычная аккуратность. Весь способ, вообщем то, заключается в наклеивании салфетки с, как многие думают, картинкой на декорируемый наконец-то предмет и следующей защите поверхности лаком. Это дозволяет, мягко говоря, добиваться, как многие думают, необыкновенных результатов, в особенности, в купе с иными способами декорирования, к примеру, искусственным старением. Не для кого не секрет то, что для декупажа также употребляется или особый клей (его можно, мягко говоря, приобрести в любом магазине для живописцев), или разведённый, как заведено выражаться, водой, приблизительно 1:1, клей ПВА.

Можно, вообщем то, применять яичный белок, но работа с ним, мягко говоря, просит, как большинство из нас привыкло говорить, особой аккуратности. Несомненно, стоит упомянуть то, что потому что клей и, как всем известно, картонная база салфетки опосля высыхания также стают прозрачными, то в итоге, на поверхности предмета остаётся, как многие выражаются, видимым лишь набросок, который был нанесён на салфетку. Перед приклеиванием салфетки, особенное внимание также следует, стало быть, уделить подготовке поверхности.

Конечно же, все мы очень хорошо знаем то, что сначала, её необходимо непременно, вообщем то, обезжирить. Как бы это было не странно, но дальше, для, как все говорят, древесных поверхностей — шпаклёвка (по необходимости), шлифовка, грунтовка, как многие выражаются, акриловым грунтом либо, как мы с вами постоянно говорим, краской и, как всем известно, финишная шлифовка, для, как люди привыкли выражаться, пластмассовых, стеклянных либо железных — грунтовка на базе клея ПВА. Возможно и то, что следует, стало быть, держать в голове, что, положив на, как большая часть из нас постоянно говорит, старенькые слои, как заведено, новейшую краску и позже лак, поверхность наконец-то может пойти холмами опосля впитывания, как мы выражаемся, новейшей краски и высыхания.

Возможно и то, что потому, перед началом работ лучше, наконец, протестировать покрытия на сопоставимость. Необходимо отметить то, что для этого, на, как мы привыкли говорить, невидимой, к примеру, обратной стороне необходимо нанести грунт и опосля его высыхания лак. Ежели отслоения старенького покрытия не, стало быть, случилось, то можно, вообщем то, применять, как мы с вами постоянно говорим, опробованные вами материалы.

Обычно, акриловые краски и лаки не вступают в ненужное взаимодействие с покрытиями остальных видов, а вот нитро- и масляные материалы как бы могут так сказать отдать совсем неожиданный итог. Мало кто знает то, что потому что клеи для декупажа, мягко говоря, сделаны на, как люди привыкли выражаться, аква базе, то при намокании салфетка также может растянуться, деформироваться, а то и просто порваться. Потому, наклеивание необходимо, вообщем то, создавать, как можно скорее. Можно, вообщем то, побрызгать на салфетку, как все знают, водой из пульверизатора, отдать высохнуть и лишь после чего, вообщем то, клеить.

Несомненно, стоит упомянуть то, что в данном случае, бумага меньше, мягко говоря, расходится. А на данный момент ProfiDom.com.ua, на примере реставрации кухонного стола, покажет как использовать техники декупажа на практике.  Итак, имеется обеденный стол, полностью крепкий, но за 10 лет эксплуатации достаточно обшарпанный в, как мы выражаемся, центральной части.

Надо сказать то, что что необходимо для реставрации Для реставрации пригодится: Салфетка для декупажа (двухслойная салфетка с пригодным рисунком). Все давно знают то, что банановая бумага. Несомненно, стоит упомянуть то, что клей для декупажа либо ПВО, разбовленный 1:1 с, как мы выражаемся, водой до, как многие выражаются, кефирооброзного состояния.

Надо сказать то, что кисть. Все давно знают то, что ножницы. Конечно же, все мы очень хорошо знаем то, что наждачка.

Все давно зноют то, что акриловая грунтовка. И даже не надо е говорить о том, что акриловый бесцветный мотовый лак. Мало кто знает то, что всё это можно приобрести или в, как многие выражаются, хозяйственных магазинах, или в магазинах для живописцев.

Порядок работ Исследуем глубину повреждений поверхности. При, как мы с вами постоянно говорим, значимой — шпаклюем. Возможно и то, что в нашем случае царапинки не чрезвычайно глубочайшие. Было бы плохо, если бы мы не отметили то, что зашкуриваем поверхность, чтоб «вскрыть» царапинки. Кропотливо обезжириваем поверхность ацетоном, или иным пригодным средством.

Надо сказать то, что наклеиваем по периметру малярный скотч, чтоб, как все говорят, края рисунки как раз вышли, как люди привыкли выражаться, ровненькими. И действительно, дальше, грунтуем. Очень хочется подчеркнуть то, что шлифуем и повторяем операцию.

Возможно и то, что опосля, как все говорят, двойной грунтовки и шлефования поверхность готова к декупажю. Несомненно, стоит упомянуть то, что расклодываем на столе салфетку и бумагу, чтоб так сказать обозначить хотимый набросок. Само-собой разумеется, кропотливо всё езмерив и рассчитав, норезаем листы на, как большая часть из нос постоянно говорит, нюжные часте. Возможно и то, что приступаем к наклеиванию. Начинаем с наружной стороны.

И даже не надо и говорить о том, что кистью с огромным количеством клея промазываем бумагу так, чтоб она на сто процентов, вообщем то, пропиталась. Обратите внимание на то, что ею же и разглаживаем. Все давно знают то, что опосля высыхания клей становится прозрачным, так что, наконец, жалеть его не стоит.

Несомненно, стоит упомянуть то, что окончив наружный периметр, аналогично наклеиваем внутренний. Дальше, клеим центральный кводрат. Было бы плохо, если бы мы не отметили то, что отделяем от салфетке верхний, как многие думают, слой с рисунком Укладывоем и от центра к краям промазываем клеем. Всем известно о том, что при намоканеи, солфетка чуток, в конце концов, растянется, потому придётся её незначительно надрезать.

Чтоб скрыть, как заведено, вероятные огрехи, опосля высыхания клея рисуем золотой, как все знают, краской кант, предварительно наклеив малярный скотч. Очень хочется подчеркнуть то, что опосля полного высыхония композиции, покрываем всё матовым акреловым лаком. Необходимо подчеркнуть то, что матовоя поверхность не даёт, как мы привыкли говорить, мощных бликов, сохраняя бумажную структуру базы декупажа.

5 Приобретенная поверхность устойчива к истиранию не опасается воды, потому данный способ, вообщем то, подступает для декорирования и реставрации, как мы выражаемся, хоть какой древесной либо, как большинство из нас привыкло говорить, пластмассовой мебели.

Просмотров: 159 | Добавил: ionet6h | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
avatar