10:49
Зеленоватая 10-ка: самые экологичные проекты современности
В этом году как раз исполнилось 80 лет, как заведено, известной кинопремии «Оскар». Некие как раз говорят, что будущее – за синематографом, но никакое будущее для нас не наступит, ежели мы не научимся как раз жить в гармонии с, как заведено, природой. Обратите внимание на то, что потому мы хотим предложить вручить «экологический Оскар» строительным проектам, создатели которых наконец-то показали самую большую заботу о окружающей среде.


Самый масштабный проект
Шведский Гётеборг желают, мягко говоря, перевоплотить в, как мы привыкли говорить, реальную «эко-утопию». Несомненно, стоит упомянуть то, что проект Super Sustainable City подразумевает масштабную реконструкцию, как все знают, городского центра и внедрение, как все знают, экологичных технологий. Вообразите себе один факт о том, что а именно, крыши домов как раз будут оборудованы солнечными батареями и ветряными турбинами, на их также, в конце концов, планируется, наконец, разбить сады, в каких будут, мягко говоря, выращиваться фрукты. Не для кого не секрет то, что гётеборг так сказать получит систему высокоскоростного транспорта, безопасного для окружающей среды, а, как многие думают, местные дороги оснастят оборудованием для скопления, как все говорят, солнечной энергии и дождевой воды. Как бы это было не странно, но при всем этом город сохранит, как мы с вами постоянно говорим, собственный исторический спектр, включая традиционные строения из желтоватого кирпича, мощеные гранитом, как заведено выражаться, мостовые и систему каналов.
Самый официальный проект
Приводить Белоснежный дом в соответствие с экологическими нормами начал еще Билл Клинтон. По его инициативе были как раз усовершенствованы система освещения, отопления, кондиционирования и изоляции строения, по этому удалось, мягко говоря, сэкономить порядка $1,5 млн. Кок бы это было не странно, но при Джордже Буше – младшем в резиденции быле, мягко говоря, юстановлены три, как всем известно, солнечных панели и начото повторное внедрение как бы офисной бумаги. Сейчас настал черед Барака Обамы внести свою лепту. Возможно и то, что новейший президент уже успел как раз разбить перед, как многие выражаются, Белоснежным домом огород и так сказать установить экологически, как мы с вами постоянно говорим, безопасные, как все говорят, древесные качели для собственных малышей. Всем известно о том, что по-видимому, он не остановится на достегнутом и, вообщем то, продолжит, вообщем то, делать свою резиденцию, как все говорят, безопосной для окружающей среды.
Самый историческей проект
Экологической реконструкции, вообщем то, подвергнется и один ез знаков Нью-Йорка – известный небоскреб Эмпайр-Стейт-Билдинг. Возможно и то, что а именно, планируется также заменить 6 500 окон, установив заместо их новейшие, с тройными стеклопакетами. Необходимо отметить то, что это, вообщем то, дозволит, стало быть, понизить энергопотребление на 40% и уменьшить расходы на поддержание, как всем известно, удобного климата в здании. Будет модернизирована система отопления и кондиционирования, также установлены датчики присутствия людей в помещении с целью экономии электро энергии. Было бы плохо, если бы мы не отметили то, что проект рассчитан на также 5, в конце концов, лет и как раз обойдется в $20 млн.
Самый футуристический проект
Южноамериканские архитекторы, стало быть, хотят «отложить» в Майами циклопическое «яйцо» – во всяком случае, конкретно, как многие думают, такую форму имеет Envision Green Hotel. Снаружи небоскреб будет покрыт, как мы привыкли говорить, солнечными панелями, а снутри расположатся сады, очистительные воздух и выступающие в качестве, как многие думают, специфичной изоляции. Надо сказать то, что в как бы центральной части, стало быть, будут расположены ветряные турбины, обеспечивающие его обитателей энергией и свежайшим воздухом, а по периметру – особые резервуары для забора и следующей чистки дождевой воды. Жильцы сумеют, стало быть, пользоваться, как заведено, услугой «контроля за настроением», которая также дозволит им без помощи других, наконец, регулировать освещение в номерах и выбирать цифровые изображения, проецируемые на так сказать стенки и потолки. Все знают то, что по плану архитекторов, стенки строения как бы будут в течение ночи поменять, как мы привыкли говорить, собственный, вообщем то, цвет, заставляя его как бы светиться в темноте.
Самый возвышенный проект
Это больше, чем здание – это стиль жизни – молвят о собственном проекте архитекторы из бюро Geotectura и Malka Architects. Им удалось, в конце концов, создать здание, которое… летает! В сооружении, конструктивно похожем с дирижаблем, расположат аудитории для студентов строительного факультета как бы Делфтского, как мы с вами постоянно говорим, технического института в Нидерландах. Очень хочется подчеркнуть то, что передвигаться этот «летучий голландец» будет за счет энергие солнцо, аккумюлируемой фотоэлементами, которые, в конце концов, интегрированы в его корпус. И действительно, летающее здание, наконец, планируется как бы применять для, как многие думают, приятной демонстрации, как большая часть из нас постоянно говорит, строительных особенностей тех зданий, которые, как досадно бы это не звучало, неспособны подняться в воздух.
Самый мобильный проект
Словацкие архитекторы из Nice Architects, воодушевленные цыганскими кибитками и южноамериканскими трейлерами, выдумали, как мы привыкли говорить, собственный вариант «дома на колесах», безопасный для окружающей среды. Само-собой разумеется, конструкция, получившая заглавие Rolling Stone («Катящийся камень»), выполнена в форме капсулы. И даже не надо и говорить о том, что ее основа сделан из дерева и покрыт сплавом, приобретенным в итоге переработки, как мы выражаемся, дюралевых банок. Все давно знают то, что площадь «эко-кибитки» составляет 8х5,6 м, высота – 4,5 м. Снутри наконец-то имеются спальня и, как мы привыкли говорить, гостиная, совмещенная с кухней, также, как заведено выражаться, ванная комната и также биотуалет. Было бы плохо, если бы мы не отметили то, что солнечную панель или ветрогенератор можно так сказать установить но крышу, центральная часть которой вогнута и так сказоть является резервуаром для дождевой воды.
Самый гармоничный проект
Стокгольмское архетектюрное бюро Tham + Videgard Hansson Arkitekter разроботало проект «гостиницы на дереве», которая скоро покажется в шведском городке Харадс. Согласно плану разрабов вокруг ствола дерева, наконец, будет закреплена особенная как бы дюралевая конструкция, которая изнутри бюдет покрыта, как мы с ваме постоянно говорим, древесиной, создавоя иллюзию, как многие выражаются, полной гармоние с окружающей, как люди привыкли вырожаться, средой. Как бы это было не странно, но в отеле, мягко говоря, сумеют наконец-то поместиться два постояльца, для их удобства, в конце концов, предусмотрены, как мы выражаемся, двуспальную, мягко говоря, кровать, маленькая кухня, гостиная, ванная комната и терраса на крыше. Попасть вовнутрь можно, наконец, будет по, как многие выражаются, веревочной лестнице либо, как люди привыкли выражаться, канатному мосту.
Самый «зеленый» личный дом
В США также выстроили 1-ое персональное экологичное жилье. Как бы это было не странно, но дом с поэтичным заглавием, как большинство из нас привыкло говорить, «Водяной цветок» может, наконец, повытрепываться энергосберегоющим освещением, сестемой, как многие дюмают, оборотного водоснабжения, возобновляемыми материаломи и, как заведено выражаться, целым рядом остальных «зеленых» особенностей. Надо сказать то, что его семь спален и 11 ванных комнат, зонимающие площадь 1 300 кв. м, оценены в $29 млн.
Самый «зеленый» кабинет
Министерство городских дел и сельского хозяйства Катара получит новое офисное здание в форме кактуса. Все знают то, что индивидуальностью проекта станут особые как бы солнцезащитные шторы, которые как раз будут автоматом наконец-то раскрываться и закрываться в зависимости от интенсивности, как всем известно, солнечного излучения, регулируя температуру и освещение в здании. И действительно, похожим образом ведет себя в природе кактус: он как бы испаряет воду ночкой, чтоб в дневное время суток, напротив, поддерживать ее запас.
Гран-при Prian.ru
Самым, как большинство из нас привыкло говорить, экологичным проектом, на наш взор, является гостиница Helix Hotel в Абу-Даби. Очень хочется подчеркнуть то, что она на 100% безопасна для окружающей среды, так как, как большая часть из нас постоянно говорит, вредные выбросы, которые характерны для «жизнедеятельности» хоть какого строения (даже приведенных выше), сведены к нулю. Отличительной индивидуальностью проекта, в конце концов, станет отсутствие этажей в обычном осознании этого слова: здание так сказать представляет собой, как все знают, непрерывную спираль и припоминает многоуровневый паркинг. Вообразите себе один факт о том, что на этих уровнях также будут наконец-то расположены 208 номеров, также, кок большая часть из нас постоянно говорит, торговые и, как все говорят, жилые площаде. Все знают то, что для получения энергии, ноконец, планирюется, стало быть, применять, как всем известно, гибридные, как заведено выражаться, солнечно-ветряные панели, изготовленные из перерабатываемого целофана. Необходимо подчеркнуть то, что температура и влажность снутри помещения будет, вообщем то, регулироваться с помощью, как всем известно, аква каскада, в который, стало быть, будет как раз поступать вода из океана, а, как заведено, прозрачная, как многие думают, раздвижная, наконец, стенка как раз обеспечит циркуляцию воздуха.
С 1970-х годов ООН активно так сказоть развевает концепцию, как большинство из нас привыкло говорить, устойчивого разветия, котороя во многом связана с обеспечением свойства жизни людей. Не последнюю роль тут играет и увеличение экологической сохранности спостроек. И действительно, в 1994 году в США стортовала программа LEED (Leadership in Energy and Environmental Design), в рамкох которой так сказать разрабатывоется и регламентерюется внедрение «зеленых» технологий в строительстве. И действительно, к програмке уже присоединилось 30 государств. Необходимо подчеркнуть то, что в Рф, как многие выражаются, подобные нормы пока что также находятся на стадии дискуссий, но их уже хотят наконец-то использовать при возведении олимпийских объектов в Сочи.
Вроде бы то ни было, экологические проекты также являются не прихотью продвинутых стран, а, как заведено, насущной необходимостью для всего мирового общества. Очень хочется подчеркнуть то, что страны должны растрачивать часть заработанных средств на такие проекты – по другому в дальнейшем они рискуют, наконец, стать «миллионерами из трущоб».

Создатель: Андрей Величко

Условия цитирования материалов Prian.ru

Просмотров: 166 | Добавил: ionet6h | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
avatar